Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина, как безопасный хаб Европы

Украина, как безопасный хаб Европы
Привычный миропорядок, определенные международные правила и межгосударственные отношения, все стремительно меняется. В современной геополитике оставаться субъектом, а не объектом возможно только в случае если имеешь собственное уникальное предложение.

Что же может предложить международному сообществу Украина? Если быть искренним и креативным то таких предложений может быть даже несколько и что важно все они соответствуют самым актуальным современным вызовам.

Но наверное самым важным среди них является безопасность. Украина должна быть форпостом, не воротами, не буферной зоной. Беря на себя такие роли мы бессознательно работаем на увеличение конфронтации и противостояния. Наша миссия расширять пространство взаимопонимания, примирения и сотрудничества. Истинное призвание Украины - быть безопасности хабом Европы.

Многие скептически скажут - это же нереально. На самом деле это непросто, ведь за статус страны, что влияет на формирование мирового порядка дня, нужно бороться. С другой стороны украинцам на международной арене не стоит быть и слишком скромными и, как следствие, зависимыми от навязанных извне решений. Нужно как можно чаще, на разных уровнях, создавая и используя различные информационные поводы, делать акцент на том, что наша страна уже сделала для утверждения международной безопасности. Да, это мы украинцы, первые в мире добровольно отказались от третьего по величине ядерного арсенала, это наших воинов всегда признавали лучшими во всех миротворческих миссиях в которых Украина принимала участие, это украинцы имеют уже почти трехлетний уникальный опыт борьбы в условиях гибридной войны.

И самое актуальное и самое важное на сегодня. Новая роль и соответствующий международный устав Украины обеспечит реальную возможность в ближайшей перспективе решить вопрос нашей территориальной целостности и подлинного суверенитета.

Украинцам лишь необходимо поверить в собственные силы и собственное, уникальное призвание.

Так, мы можем менять мир к лучшему

ТОП ЧИТАЮТ КОММЕНТИРУЮТ
No articles
СТАТЬИ

Особенности подшивания от алкоголизма