Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Советчики КГГА в расстановке временных сооружений и МАФов в столице

Советчики  КГГА в расстановке временных сооружений и МАФов в столице
Опять власть не готова спрашивать киевлян где расставлять временные сооружения торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности.

Пока столица «майданувала» и готовилась к празднованию нового года, городская власть готовила площадку для дальнейшей «работы» в следующем году. Так, 30 декабря 2013 распоряжением № 2354 «О создании комиссии по рассмотрению заявлений о возможности размещения временных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Киева» была создана комиссия по рассмотрению заявлений о возможности размещения временных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Киева (далее - Комиссия), утвержден ее состав и положение.

Согласно положению Комиссия является консультативно - совещательным органом, который будет советовать КГГА и ее профильным структурным подразделениям где, какие, ну и главное чьи временные сооружения и МАФы устанавливать в столице.

В ее состав вошли представители городской и районных государственных администраций и некоторые депутаты городского совета. Ни общественного деятеля и рядового киевлянина включено не было.

И здесь возникает логичный вопрос: а где же во всем этом место простого столичного жителя, который каждый день терпит не удобства от всего этого. От хаотического и незаконного размещения таких сооружений возле выходов из метро, на остановках общественного транспорта, на придомовых территориях, у дошкольных и учебных заведений, в которых довольно часто реализуют такие товары как алкогольные напитки, табачные изделия несовершеннолетним. А в противовес этому в некоторых микрорайонах города купить основных продуктов питания и быта невозможно, так как ни магазинов, ни временных сооружений нет. И все это при том, что киевляне за свои налоги содержат чиновничий аппарат.

С общественностью власть опять не готова советуется и спрашивать их мнение.

Все это наталкивает на мысли о том, что таким образом будут внедрены новые теневые и коррупционные схемы установки временных сооружений, которые не будут отражать интересы киевлян и жителей столицы.

Это происходит после того, как городские власти осенью при презентации Комплексной схемы размещения временных сооружений уверяла, что интересы киевлян в этих вопросах будут стоять на первом месте.

Я твердо убежден, что в такой Комиссии в большинстве должна быть представлена ​​общественность, а не чиновники, потому что, собственно, сегодня получается так, что они сами с собой советуются. Следовательно, советую всем желающим обратиться в КГГА с соответствующим ходатайством и включиться в состав данной Комиссии.

Для удобства предоставляю пример такого ходатайства. Этот пример можно брать за основу, но он не является типичным, а следовательно каждый из вас может его корректировать и изменять.

________________________________________________

                                                                      И.о. Председателя

Киевской городской

государственной администрации

Голубченко А.К.

______________

(ФИО полностью )

адрес для переписки:

______________

Тел . : __________

 

Уважаемый Анатолий Константинович!

 

30 декабря 2013 распоряжением № 2354 « О создании комиссии по рассмотрению заявлений о возможности размещения временных сооружений торгового , бытового , социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Киева » была создана комиссия по рассмотрению заявлений о возможности размещения временных сооружений торгового , бытового , социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Киева ( далее - Комиссия ) , утвержден ее состав и положение .

Согласно п. 6 Положения о Комиссии , она образуется из представителей КГГА , РГА , предприятий , учреждений , организаций .

Я являюсь представителем (членом ) ________________________________ ( указать в какой организации вы находитесь , оптимальный вариант это общественная организация , а если не входите в состав никакой организации , то приглашаю в ряды Фонд молодых лидеров Украины , которую я возглавляю ) , а затем могу быть включенным в состав Комиссии .

Пункт 7 Положения указывает , что персональный состав Комиссии утверждается распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации ) .

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь Конституцией Украины , распоряжением № 2354 от 30.12.2013р . « О создании комиссии по рассмотрению заявлений о возможности размещения временных сооружений торгового , бытового , социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Киева » ,

ПРОШУ :

1 . Внести изменения в распоряжение № 2354 от 30.12.2013р . и включить меня , ___________________ (ФИО ) в состав Комиссии.

2 . О результатах рассмотрения данного заявления и совершенные действия предоставить ответ в письменном виде на адрес указанный выше , в установленный законодательством срок.

 

( дата )

( подпись )

_______________________________________________

Лично я не позволю пренебрегать правами и интересами киевлян и сделаю все возможное для их защиты.

ТОП ЧИТАЮТ КОММЕНТИРУЮТ
No articles
СТАТЬИ
Traders Union представил список лучших платформ для трейдинга в 2023 году

Traders Union представил список лучших платформ для трейдинга в 2023 году