Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маленькие истории большого Майдана

Маленькие истории большого Майдана
За большими словами о героизме людей, которые живут на Майдане стоят простые люди, которые не приехали сюда получать награды или читать о себе хвалебные оды.

Вспомнился один случай , который произошел 5 декабря в начале восстановления нового Майдана и фактически еще не было четких согласованных действий и структур. Наш командир зашел в шатер , который стоял в то время на клумбе и служил складом для продуктов , и увидел , как один старший мужчина копает яму , соответственно поинтересовался для чего он это делает. И услышал неожиданный ответ : «А где мы картошку будем держать ? » Мол , нам здесь стоять долго. Зима , а картофель может померзнуть , поэтому нужен погреб. Очевидно , что командиру не хватило слов , чтобы отрицать очевидный факт. Яму , конечно закопали , погреб не построили .

Попытки так называемых провластных аналитиков убедить всех , что люди долго не выдержат и разойдутся , потерпело фиаско . Еще очень «мудрые » эксперты утверждают , что Майдан мешает киевлянам. Во время очередного наполнения водой из бювета пятилитровых бутылей , которых нужно обычно 50-60 штук для площадной кухни , подошли две дворники и поинтересовались , где можно записаться в объединение « Майдан» , потому что их товарищ уже вступила , а они почему-то не нашли палатки , где осуществляется запись членов организации. Еще они нас заверили , что на субботу и воскресенье киевлян на Майдане будет значительно больше. К разговору присоединилась полная женщина и была шокирована , что воду должны таким образом носить для нужд лагеря. На конец разговора достаточно эмоционально выразила свое уважение майдановцам . Мой товарищ заметил , что если власть додумается перекрыть воду , то киевляне будут приносить воду в пятилитровых бутылях ради принципа .

 

Подобных историй мог бы рассказать сотни. И все они являются составной великой победы великого народа. На Майдане каждый не просто верит, а знает, что диктатуру рухнет. 
Андрей Скоп, редактор газеты "Свое слово"
ТОП ЧИТАЮТ КОММЕНТИРУЮТ
No articles
СТАТЬИ
Мебель для юриста под заказ

Мебель для юриста под заказ