Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бандитизм российского флага

Бандитизм российского флага
Эмоциональный пост. Прошу прощения за неполиткорректность.

Я не понимаю, почему с бандитами и террористами кто-то ведет переговоры. Какие-то должностные лица какой-то страны под трехцветным флагом предлагают юго-восток Украины считать полноценным субъектом международного права и учитывать интересы части страны при переговорах с ЕС и США.

Значит, так. В таком случае, я предлагаю во всех совещаниях с Россией учитывать интересы Дальнего Востока, Сибири, Курильских островов, Мурманска, Чечни, Дагестана и многонационального населения Москвы. Таким образом, на каждую встречу с представителями Кремля нужно требовать, чтобы присутствовали представители всех субъектов федерации, особенно, Кавказ и Дальний Восток.

Что касается Украины – мы разберемся тут сами. Если какой-то господин Лавров предлагает учитывать интересы юго-востока и тянет их с собой, то мы, уверен, будем не против взять представителей и запада Украины, ну, так, для равенства и объективности. И тогда господин Лавров встретится с теми, кого он боится, как огня.

Люди, захватывающие здания и избивающие людей под российскими знаменами в Харькове, Луганске, Донецке и других городах – преступники. Никаких амнистий и поблажек террористам делать нельзя. Их всех должна ждать лишь тюремная камера.

По поводу ПАСЕ и других общеевропейских организаций. Россия – агрессор и провокатор по отношению к Украине (по крайней мере, в глазах 46 миллионов украинцев).

Если Совет Европы и другие международные организации потакают Путину в ущерб Украине, продолжая лишь словесную войну, то не Россию нужно исключить из СЕ и других организаций, а нам нужно встать и хлопнуть дверью. Подумаешь, цаца какая, Европа! Ей все равно на нас плевать, а Кремль она усмирить не в силах.

По поводу русского в качестве второго государственного. Я – за. Только мы уже собрали 20 тысяч подписей за английский в качестве третьего государственного. А что? Гулять так гулять!

Санкции относительно России. Блин, да не надо уповать на Европу, что она вдруг решит поставить Путина в угол – глупо на это надеяться. А вот бойкотировать российские товары и экономику, включая банковский сектор, - это мы можем, это правильно.

Может быть, вы не в курсе, но некоторые российские банки вроде «Альфа-банка» и ВТБ активно сейчас подчеркивают свою украинскость и доказывают, мол, что они – исконно украинские и вообще няши.

Тем не менее, глупым выглядели бы отделения нацистского центробанка в США в годы войны, например. Поэтому и банкам РФ в Украине нечего делать. Но так, как лицемерие бизнеса крайне высоко и они готовы мать родную продать, лишь бы получить прибыли, то нужно помочь им убраться к себе. В принципе, пока что хотя бы в Киеве это получается.

Напоследок – о кошачьем корме. Вчера вечером выходил коту покупать его жратву в магазинчик возле дома. Купил консерву одного известного мирового производителя, сделанную, правда, в России.

Стою на кассе и сзади меня бабушка, лет 75, толкает меня и говорит: «Так это ж российское!». Я объяснил, что купил бы украинский продукт, но в этом конкретном магазине его нет. На что бабушка сказала: «Сынок, давай я тебе три гривны добавлю и ты купишь отот немецкий, только не покупай московскую дрянь!».

После такого пришлось поменять товар и под аплодисменты кассирш купить немецкий корм, правда, дороже. А бабушка еще пять минут объясняла, какая гадость эти российские консервы.

Бабушке – 75, у нее нет интернета, по телевизору никто не призывает бойкотировать товары РФ, она явно прожила большую часть жизни в СССР. Но именно она оказалась намного более патриотичной и сильной, чем все украинское правительство. 

ТОП ЧИТАЮТ КОММЕНТИРУЮТ
No articles
СТАТЬИ
"План мира" для выборов на оккупированном Донбассе: Кравчук рассказал, что предлагает Украине

"План мира" для выборов на оккупированном Донбассе: Кравчук рассказал, что предлагает Украине