Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Комариная песня

Комариная песня
В некотором царстве, в некотором государстве жили-были укрополитики. Все, как на подбор, умные, честные, патриотичные. И решили они совещание устроить на болоте.
 В некотором царстве, в некотором государстве жили-были укрополитики. Все, как на подбор, умные, честные, патриотичные. И решили они совещание устроить на болоте. Нужно было побороть комаров, которые в последнее время сильно кусали, не обращая ни на кого внимания.

Организовали выездную сессию парламента. Построили огромный шалаш на 450 мест с трибуной. Всё как по-настоящему. Ехали туда, как на летнюю прогулку, — воздухом подышать, пикник устроить, решить вопрос с комарами. Собрались в шалаше, и пошли предложения.

Первым выступил Президент. Сказал, без обиняков, мы идём в Европу, а там комарам не место. Поэтому будем вести бескомпромиссную, ожесточённую борьбу с комарами. Он издал указ, которым обязал премьер-министра и всех депутатов Верховной Рады бороться с комариными проявлениями, не покладая рук. Сказал, а для начала проведём мощные переговоры с Евросоюзом на предмет выделения нам денег на борьбу с комарами. Комаров много, и денег нужно много. А в казне, сами знаете… АТО. Международная помощь нам не помешает. Тем более, и Япония, и Америка собираются выделить антикомариные средства.

После него выступил спикер парламента Парубий. Он сказал, что настоящий патриотизм измеряется количеством поборенных комаров. И что истинный патриот убивает комаров с криком «Слава Украине!».

Слово взял депутат от «Народного фронта» Пашинский. Он заявил, что, прежде всего, деньги следует вложить в оборонную промышленность, чтобы сделать борьбу с комарами более эффективной. Следует начать выпуск огромного количества хлополок. А это можно профинансировать деньгами Януковича, если принять закон о спецконфискации. Хлопалки должны быть исключительно отечественного производства, потому что мы не должны кормить китайского производителя хлопалок.

Тимошенко просто взлетела на трибуну. И начала с того, что нужно посчитать каждого комара, каждую копеечку! Сказала, что средства, заложенные в бюджет для борьбы с комарами, являются воровством! Учёные её фракции посчитали, сколько стоит убийство каждого комара, и это стоит гораздо дешевле! Цены явно завышены, тарифы по комарам огромные, а правительство в это время наживается. Расплодили коррупцию на комарах! И самое обидное, что собираются использовать для уничтожения комаров газ. Газом никто комаров не травит! Тимошенко потребовала создать комиссию в Верховной Раде, чтобы точно всё посчитать и не расходовать государственные средства и дорогой газ на комаров.

Ляшко привычно заблокировал трибуну и воинственно съел жменю комаров. Сказал, что пока мы не разберёмся с панамскими счетами, приниматься за комаров не имеет смысла. Олигархические скотыняки выделяют деньги на убийство комаров, а потом сами же их и размножают, чтобы выделить из бюджета ещё больше денег. А деньги переводят на панамские счета. Поэтому должна быть создана специальная комиссия, которая разберётся, куда на самом деле уходят миллиарды гривен. Фиктивная борьба с комарами должна прекратиться!

За трибуну вышел народный депутат Лещенко. Он сказал, что хоть и входит во властную фракцию, но никаким образом не относится ко всем этим преступникам, негодяям и подлецам! Вместо того, чтобы убивать комаров, они их разводят, более того, я знаю адреса, где комаров разводят в заводских условиях. Их завозят на болото, выпускают, а потом сами же с ними и борются, продавая нам хлопалки. У меня есть все схемы и фамилии вот в этой папке! Мы  с Саакашвили создаём антикомариный «рух» и отправляемся в турне по Украине, чтобы рассказать о горе на этом болоте.

Губернатор Одесской области Саакашвили тоже присоединился к обсуждению. Он напомнил, что в своё время боролся с комарами в Грузии, поэтому знает, как это делать. И хотя комаров в Украине становится всё больше, ни один комар не пролетит мимо грузинской команды, заверил Саакашвили. Комару всё равно, депутат ты, гражданин или грузин. Комар кусает всех. Поэтому с комарами нужно бороться честно и ещё бескомромисснее, чем обычно. Травить их всеми возможными способами.

Нардеп Добродомов сказал, что установил народный контроль над комарами. Заверил, что пересчитает всех комаров и сделает отчёт, кто из депутатов сколько комаров убил. На данный момент установлено много приписок. Убивают 5 комаров, а пишут в отчётах, что 5000, закончил свою речь Добродомов.

Оппозиционный блок в лице вице-премьера Бойко что-то попытался заявить по поводу неправильного бюджетного финансирования борьбы с комарами, но нардеп Найем тут же напомнил ему о нефтяных вышках, денег от продажи которых хватило бы на истребление всех комаров сразу.

112-й канал посвятил борьбе с комарами весь день. С утра рассказывали об истории болота, происхождении комаров. После обеда пригласили политологов и экспертов. Они рассуждали, удастся ли убить комаров на болоте, и если да, то кому именно и какими методами. Проводили в прямом эфире соцопрос «истребят ли комаров?». 25% ответили, что всех комаров убьют. 30% — что никогда не убьют. Подавляющее большинство, 45%, ответили, что комары здесь были, есть и будут всегда.

Правда, Балашов в студии сказал, что бесполезно бороться с комарами, пока есть болото. Что нужно осушить болото, и комары пропадут сами собой. Но его назвали популистом и осадили, мол, не говорите чепухи, болото осушить нельзя, это слишком радикально, да и вообще, болото было всегда, как его можно вот так взять и осушить. Эксперт не сдавался и сказал, что для этого потребуется всего пять-десять дней, но журналисты были убеждены, что болото осушить нельзя. Иначе как трудоустроить всех специалистов, занятых борьбой с комарами, и каким образом объяснить МВФ, на что уходили деньги… Осушить болото слишком простое решение, да и развитые страны это не поддержат. Все в мире привыкли, что это территория с комарами и болотами.

К обсуждению подтянулся экс-президент Украины Кравчук, сказав, что на комаров нужно смотреть через национальные цвета, потому что если комар — патриот, может быть, и не стоит его убивать. Ему все аплодировали. На какое-то мгновение всем показалось, а ведь и правда, зачем избавляться от комаров. Они же ведь тоже часть экосистемы…

Экс-президент Украины Кучма сразу предложил строить трубопровод по поставкам газа комарам.

Экс-президент Украины Ющенко сказал, что комары не пчёлы. Но у него большой вопрос, смогут ли пчёлы жить без комаров? И есть ли вариант построить улей будущего, где комары приносили бы мёд с цветущих болот?..

Экс-президента Украины Януковича на борьбу с комарами уже не приглашали, так как прошлые борцы с комарами полностью себя дискредитировали и сидели на московских болотах. Там были свои борцы с комарами, которые толпами сидели без действия, искусанные комарами.

Тем временем кто-то организовал поход профсоюзов на болото. Люди с плакатами и флагами которые требовали снизить тарифы ЖКХ и усилить борьбу с комарами. Их свезли к болоту в таком количестве, что после их акции протеста образовалось ещё одно болотце, и комаров стало ещё больше.

Вечером тему подхватил «Интер», показав несколько репортажей о выездной сессии парламента на болоте, производственных мощностях заводов, производящих хлопалки, акции протеста под парламентом.

Утром борьба с комарами достигла своего апогея. Правящая партия БПП заблокировала трибуну парламента, несмотря на то, что сама же и является большинством. Ляшко со своей командой недоумённо потолокся возле трибуны, которую больше не мог заблокировать, и сел в проходе. Объявил сидячую забастовку, пока скотыняки не создадут комиссию по панамским счетам.

Все знали, как убить комаров, но комаров становилось всё больше и больше...

P.S.: Спустя несколько дней искусанные комарами депутаты устало брели домой с чувством выполненного долга. В болоте по-прежнему квакали лягушки, комары торжествовали победу.

Balashov.com.ua


Параноя путіна. Тероризм, марення і самознищення – Тімоті Снайдер
Параноя путіна. Тероризм, марення і самознищення – Тімоті Снайдер
Макрон хоче керувати зовнішньою політикою Європи. Не всі союзники з цим згодні – Bloomberg
Макрон хоче керувати зовнішньою політикою Європи. Не всі союзники з цим згодні – Bloomberg
Смертельну недбалість путіна неможливо приховати. московська атака зробила його слабшим, ніж будь-коли – Саймон Тісдалл
Смертельну недбалість путіна неможливо приховати. московська атака зробила його слабшим, ніж будь-коли – Саймон Тісдалл
Чи настав час для безпольотної зони в Україні? путін ескалує повітряну війну – бригадний генерал Кевін Райан
Чи настав час для безпольотної зони в Україні? путін ескалує повітряну війну – бригадний генерал Кевін Райан
"Циркони" з суші, відновлені 1,5 та 3 тонні бомби і натиск на Донбасі. Про останню тактику росіян – Том Купер
Франції потрібні країни-однодумці. Макрон-яструб відкриває двері Європи для Великої Британії – Едвард Лукас
Франції потрібні країни-однодумці. Макрон-яструб відкриває двері Європи для Великої Британії – Едвард Лукас
Кілька думок про російський розвідувально-ударний ланцюг. Більшість обстрілів відбувається на основі агентурних даних – Том Купер
Кілька думок про російський розвідувально-ударний ланцюг. Більшість обстрілів відбувається на основі агентурних даних – Том Купер
Війна в Україні після російських виборів. Активізація чи затягування? – Мік Раян
Війна в Україні після російських виборів. Активізація чи затягування? – Мік Раян
ТОП ЧИТАЮТЬ КОМЕНТУЮТЬ
No articles
СТАТТІ
Параноя путіна. Тероризм, марення і самознищення – Тімоті Снайдер

Параноя путіна. Тероризм, марення і самознищення – Тімоті Снайдер