Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Истерика, диссонанс

Истерика, диссонанс
Грядут изменения? Зреет буря? Или это кульминация игры нервов? Скоро увидим...

На некоторые события ум реагирует утверждениям, на некоторые - вопросами. Однако, тот хаос, который сейчас продолжается в украинской политике, уже не вызывает никаких адекватных процессов в мозгу, в сознании обывателя и даже интеллектуала.

Но он вызывает иррациональные процессы.

События, которые происходят и сотрясают даже самые стойкие к неожиданностям умы, шокируют их. Каждый раз, когда кажется, что все, конец, уже ничем удивлять, более гениального идиоматически-истерического выпада от власти ждать нечего!.. И тут она снова достигает новых высот в своей безжалостной нелепости.

Информационное поле сейчас до того наэлектризованное, что кажется, оно скоро не выдержит и взорвется. Общество загнанное в такой диссонанс, что трудно представить, как ему сориентироваться в этом грязевом потоке, который сбивает с ног и несет в одну общую военно-историческую сточную яму, из которой уже будет почти невозможно выбраться, и с этим согласны почти все.

Часть общества, которая всегда поддерживала евроинтеграционные стремления, "невизначенці", избиратели Януковича, сагитированы и материально вознаграждены той же пропагандистской машиной за интеграцию с ЕС, ранее агитировала всех за сближение с Россией, избиратели Януковича, которые считают, что это предательство и с которыми приходится заигрывать маразматическими балаганами вроде многочисленных "дней визволень" с презентуванням зрелищ - на хлеб уже не хватает, - подпитывания реанимации серпасто-молоткастої ностальгии, откровенные шовинисты...

Все сбиты с толку и не знают, чем закончатся эти ритуальные танцы. А точнее, банальное шулерство, беспринципные торги.

Не трудно представить, как обалдели Кокс и Квасьневский после услышанного и увиденного 7 ноября в Верховной Раде.

Подозревали, какое разочарование их могло ждать? Подозревали, но на такое "кидалово" никак не ожидали. Никак иначе это не назовешь. После работы, которую они сделали, это был плевок в лицо, контрольный выстрел. Наконец последние иллюзии относительно того, что с украинской властью можно иметь дело, развеялись.

И очень метко раздался высказывание о том, что представители миссии не озвучили своих мыслей по поводу последних событий через свою воспитанность.

7 ноября, наверное, было снято практически все маски. Однако, не стоит ожидать, что на этом режим перестанет удивлять. Всегда он находит все новые и новые оригинальные идеи, и свой без того ничтожный, минусовый авторитет снижать и снижать, загонять все глубже в сточную яму, в которую затягивает и всех украинцев.

В случае формируется информационное поле, отмеченное маркером внешнеполитического реверса.

Среди последних информационных поводов - заявление Чечетова, который делает акцент на том, что ничего смертельного в срыве ассоциации с ЕС нет. Кинах и Кулик продвигают "инициативу снизу", основным тезисом которой является "глубокая обеспокоенность ухудшением" экономического положения предприятий через усложнение производственных связей с партнерами, в частности в Российской Федерации и других странах СНГ" и "проблемы на украинских заводах в связи с ухудшением отношений с Россией".

Ситуация с Власенко наметил тенденцию нарастания новой волны репрессий в отношении оппозиции.

Грядут изменения? Зреет буря? Или это кульминация игры нервов? Скоро увидим...
С другой стороны, Арбузов и Колобов со стеклянными взглядами словно под диктовку повторяют все те же тезисы о подписании Соглашения об ассоциации с ЕС и что она принесет Украине, как нет той неопределенности, проблем с выполнением критериев, откровенным саботированием правящей партией решения вопроса Тимошенко.
Янукович шантажирует Брюссель своими «неожиданными» перелетами в Россию на встрече с Путиным, однако далеко не все и не всегда воспринимают язык шантажа. И так он лишь доказывает, что соглашения, подписанные им так же как и любые соглашения с Россией стоят разве что бумаги, на которой написаны.   

Посмотрим, как себя будет вести ВФЯ и его приспешники.

Что точно можно сказать, это то, что большинство людей, которые пытались во всем этом бессмысленном потоке грязи находить рациональное жилу и анализировать, что из этого может выйти и куда мы движемся, - уже бросают это неблагодарное дело, махнув рукой.

Едва ли не единственным показателем, который точно является абсолютным выразителем, определяющим фактом, то что псы Януковича лают по команде.

По команде рассказывают о абсолютный авторитет гаранта, сильную вертикаль власти, лидерство, политическую волю, но это в основном, когда нужно быстро растратить деньги налогоплательщиков.

По команде рассказывают о том, что кто-то в чем-то препятствует, ветви власти независимы друг от друга, оппозиция мешает, вносит деструктив, нет юридических оснований, политической целесообразности для того или иного решения - но это уже когда нужно выпускать политзаключенных, бороться с коррупцией, отвечать за собственные ошибки, проявлять ту самую пресловуту политическую волю, опровергать свою очевидную бездарность и безграничную жадность, отсутствие даже остатков совести и морали.

Что же сейчас происходит, и как это охарактеризовать? - Примитивно, но справедливо: истерика, диссонанс...

Оригинал: http://www.pravda.com.ua/columns/2013/11/12/7001948/
ТОП ЧИТАЮТ КОММЕНТИРУЮТ
No articles
СТАТЬИ
"План мира" для выборов на оккупированном Донбассе: Кравчук рассказал, что предлагает Украине

"План мира" для выборов на оккупированном Донбассе: Кравчук рассказал, что предлагает Украине